193091, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д.10
пн-пт 9:00 - 18:00 МСК

Конференция «СУДОМЕТРИКА-2022»

27 октября 2022 в Санкт-Петербурге состоялась 8-я Всероссийская научно-техническая конференция «Измерения и испытания в судостроении и смежных отраслях» «СУДОМЕТРИКА-2022», организатором которой выступил АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».

Основной целью проведения данного мероприятия является помощь в организации диалога между участниками судостроительной отрасли в России. 

Были привлечены различные специалисты к обсуждению проблем качества продукции гражданского и военного судостроения, в том числе связанных с несовершенством измерительной и испытательной базы при выполнении разработок в производстве. 

Среди выступающих с докладами был наш сервис-инженер Руслан Галиуллин. Его доклад был посвящен применению современных средств контроля при изготовлении деталей и узлов в судостроении на примере контурографа и кругломера. 

Руслан рассказал как работают приборы Integra в измерениях контроля геометрических параметров и параметров отклонения формы. Он поднял вопрос измерений сложных деталей, и презентовал решения для контроля параметров шероховатости и контура контактным методом. 

Выступление Руслана было воспринято аудиторией с большим интересом, что говорит об определенном позитивном технологическом сдвиге в отрасли судостроения. 


Получить консультацию
Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы. Заполните форму или позвоните нам по телефону:
Спасибо!
Данные успешно отправлены.